Работодатель отказывается выплатить полную заработную плату и требует отработки дополнительных двух недель - законное поведение?
Проработав 2 месяца в компании я решила уйти. Работодатель отказывается выплатить зар плату в полном объеме, заставляет отработать 2 недели, после чего обещает расчет с существенными вычетами, если же я отказываюсь дорабатывать установленный им срок, планирует выплатить только половину зар платы. Отработала я полный рабочий месяц. Законны ли действия работодателя?
Добрый день! можете не отрабатывать, так как работодатель нарушает трудовое законодательство.
А что конкретно не законно в его действиях?
Всё, что касается незаконных удержаний и задержки выплаты зарплаты.