Как приостановить исполнительное производство у пристава, если подано ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа?
Можно ли приостановить исполнительное производство у пристава, если в суд в котором вынесен суд. приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене суд. приказа? (Приказ вынесен 08.11.19, ИП возбуждено 13.12.19, ходатайство подано 26.12.19-решения пока нет.)
Добрый день.
Да, можно. Скорее всего судебный пристав попросит определение суда о принятии заявления к рассмотрении в качестве основания для приостановления исполнительного производства.
Спасибо за ответ. На руках есть второй экземпляр ходатайства с отметкой канцелярии суда о принятии, его можно показать?
Попробуйте, но отметка канцелярии на вашем экземпляре не гарантия того, что заявление будет принято к рассмотрению, соответсвенно, пристав в праве отказать.
Тогда наверное нужно в суд сходить и попросить определение? Если приостанавливает пристав то на срок не более 10 дней или нет срока?