Обязаны ли жильцы оплачивать ремонты ГВС, выполняемые ресурсной компанией?
Наш многоквартирный дом обслуживает УК, которой мы платим за содержание жилья. А тепло получаем от ресурсной компании, и в очередной квитанции за отопление начислили долг 2000₽ из-за перерасчёта за некие "ремонтные работы ГВС". Обязаны ли мы оплачивать какие-либо ремонты ресурсной компании? Ведь в содержании жилья у УК заложены уже ремонты ГВС, а ремонты котельных и теплотрасс никакого отношения не имеют к собственникам жилья?
В Вашем случае рекомендовал бы написать жалобы в УК, чтоб разъяснили четко, за что начисление, в государственную жилищную инспекцию жалобу на УК, и можно ресурсную компания с описанием проблемы, пусть тоже ответят. Исходя из собранной информации из ответов возможно. Дальнейшем уже обращаться в суд.