Братск, 14.01.2020, 14:32

Как вернуть деньги за межкомнатную дверь с трясущимся полотном?

Вопрос №16778693 из г. Иркутск
опубликован 14.01.2020, 14:32
Мы купили межкомнатную дверь и после установки обнаружили что при закрытии дверное полотно все трясётся, она как картонная. Обратились с пре ензией к продавцу, на что он сказал что ничем нам не поможет и двери у него отличные. Подскажите как добиться возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сегодня звонила в отдел по дюзащите прав потребителей в нашем городе. Мне сказали, для того чтобы они помогли мне составить претензию, мне нужно ознакомиться с параметрами этой двери и как должно быть по ГОСТу. Чтобы в претензии указать этот конкретный брак. Но я не понимаю, возможно это связано с плохой установкой или же само дверное полотно брак.

И где найти эксперта? Впервые сталкиваемся.

14.01.2020, 15:06

Эксперта-АНО.. Судебный Эксперт..-есть наверняка филиал в вашем городе

Проведите лучше с соблюдением ст 102-103 ФЗ..О нотариате.

14.01.2020, 15:09

В претензии необходимо указать требование на проведение экспертизы двери за счет продавца.

14.01.2020, 14:47

Претензия продавцу на основании ст 10 и 12 или ст 18 Закона

ст 22 Закона-10 дней на возврат денег.

14.01.2020, 14:53

Уточните пожалуйста, претензию писать нужно в отделе по защите прав потребителей или же продавцу?

14.01.2020, 14:49

Никакого "отдела по защите прав потребителей" не существует. Есть Роспотребнадзор, но у него свои функции. Конечно, претензию надо писать продавцу с требованием заменить некачественный товар или вернуть деньги.

14.01.2020, 14:51

Мы написали претензию. Правда не сделали себе копию. После чего продавец перезвонил и сказал что ничего менять и возвращать не будет.

14.01.2020, 14:53

Придется Вам направить претензию еще раз официально (почтой с описью вложения). Потом можно подать иск в суд. Но нужно иметь доказательства ненадлежащего качества товара, к примеру, экспертное заключение.

14.01.2020, 14:55

Жалобу в роспотребнадзор подавайте.

14.01.2020, 14:58

Я сегодня звонила в отдел по дюзащите прав потребителей в нашем городе. Мне сказали, для того чтобы они помогли мне составить претензию, мне нужно ознакомиться с параметрами этой двери и как должно быть по ГОСТу. Чтобы в претензии указать этот конкретный брак. Но я не понимаю, возможно это связано с плохой установкой или же само дверное полотно брак.

И где найти эксперта? Впервые сталкиваемся.

14.01.2020, 15:06

Эксперта-АНО.. Судебный Эксперт..-есть наверняка филиал в вашем городе

Проведите лучше с соблюдением ст 102-103 ФЗ..О нотариате.

14.01.2020, 15:09