Может ли материально-ответственное лицо быть привлечено к ответственности за отсутствие пломб после передачи обязанностей?

Я работала материально-ответственным лицом, на мне числились пломбы, решила уволиться и все пломбы передала другому человеку, составили акт приема передачи все было подписано, а теперь у них как бы не хватает пломб, могут ли на меня подать в суд?

Лучший ответ

Могут подать в суд. Элементрно составляется акт сверки по сведениям по бух учету и данным акта . Есть недостача - в суд.

Людмила Александровна, в суд подать могут всегда и по относительно любому поводу, поэтому вопрос не в этом.

Непонятно о каких пломбах идет речь, но любые товарно-материальные ценности отражаются в соответствующих бухгалтерских документах. При наличии договора о полной материальной ответственности, вы несете такую ответственность только за ценности, которые приняли в установленном порядке и расписались за них.

Акт приема передачи еще не означает, что количество переданных пломб соответствует бухучету.Их могло быть и меньше.Тогда у вас недостача. со всеми вытекающими последствиями

Недостаточно информации, чтобы дать квалифицированный ответ. Рекомендую обратиться в Государственной Инспекции по Труду (с имеющимися документами) в вашем городе - бесплатно и сердито.

Уважаемая Людмила Александровна, г.Петровск !

Если вами как материально ответственным Работником:

1) были расторгнуты трудовые правоотношения !!!

2) был подписан сторонами Акт приёма-передачи ТМЦ, в котором НЕ имеется сведений о НЕдостаче ТМЦ !!!

То в этом случае, НЕ имеется законных оснований для предъявления Претензии к вам как к БЫВШЕМУ Работнику данной организации !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2012г

19:36 моск.

Ну, наверное, закончу. Подписание акта не означает, видимо, что все пломбы были в наличии. Если подписали без оговорок, значит Вы сдали (передали) все пломбы, следовательно, в суде обратившихся ждет полное разочарование.