Лукоянов, 15.01.2020, 10:13

Как вернуть задолженные деньги по кредиту после прошедшего суда и истечения срока исковой давности?

Вопрос №16782393 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.01.2020, 10:13
Скажите пожалуйста брали кредит в сентябре 2014 г. платили потом перестали платить. В июле 2016 прошёл суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании задолжности. Сами мы не оплачивали и приставы не высчитывали может забыли или потерялось наше дело. У нас такое может быть наверное. Сейчас вспомнил банк и требуют возрат денег но меньше сумма чем в исковом заявлении. Что мне делать? А не прошёл ли срок исковой давности суд ведь былв июле 2016 а сейчас 2020 наступил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Об истечение процессуальных сроков необходимо заявлять в суде, до принятия решения, а в вашем случае решение принято и не исполнено, посоветую заключить мировое соглашение, соглашение утверждает суд.

15.01.2020, 10:17
Оценка автора вопроса:
непонятно.суд был в 2016 и не исполнили его мы.сейчас банк прислал только извещение о непогашенной задолжности не суд опять а пока только извещение

Нужно узнавать закрыто ли ИПроизводство, Ставьте юристу за ответы звездочки, пожалуйста, удачи вам.

15.01.2020, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А где узнать закрыто ли ИП.

15.01.2020, 10:17

Узнавайте в службе судебных приставов или на сайте ФССП.

15.01.2020, 10:19