Пенсионер с бессрочной 3 группой инвалидности - есть ли право на дополнительную пенсию?

В 2000 г. вышел на пенсию по вы слуге лет, в результате общего заболевания в 2019 присвоили бессрочную 3 группу инвалидности, имею ли право на дополнительную пенсия по инвалидности? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Две пенсии одновременно не положено платить в силу закона.

Можно выбрать. Либо ту либо другую.

На основании ст. 9 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция) применительно к вашей ситуации не предусматривает одновременную пенсию по выслуге лет и пенсию по инвалидности ст 9 данного закона

У вас есть право отказа от пенсии по выслуге лет, чтобы затем оформить пенсию по инвалидности Но размер пенсии по выслуге лет больше чем пенсия по инвалидности.