Вопрос в следующем: могу ли я зарегистрировать зятя на своей доле (в квартире два собственника)
Здравствуйте!
Для регистрации потребуется согласие второго собственника.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).
Здравствуйте.
Согласно ст. 247 ГК РФ:
"Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Следовательно нужно согласие второго сособственника.
247 ГК РФ-можете но имея и согласие второго собственника-собственность то общедолевая.