Как поступить с наследством мужа - рассказ и советы в трудной ситуации
У меня 30 октября 2019 года умер муж. Мы были в браке с 27 сентября. У него есть сын от первого брака, на инвалидности от инсульта. Родственники хотят, чтобы я написала отказ от наследства в их пользу. У него осталась квартира, машина, лицензия на владение недрами... Хочу уточнить, что это всё было приобретено им до нашего с ним брака. Что мне делать, не знаю.
Лучший ответ
Наталья,
Ну, это уж Вам самой решать придется. Вы - наследник первой очереди к имуществу супруга и вправе наследство принять, независимо от того, что хотят родственники. И тогда будете наследовать в равных долях с сыном.
Но Вы вправе и отказаться. Решать Вам...
Благодарю за грамотную консультацию!
Это Ваше право решать вступать в наследство или нет. Обращаю внимание, что наследуются не только имущество, но и долги (если они были).
Вы можете вступить в наследство, а затем заключить с другими наследниками соглашение. Это Ваше решение.
Благодарю Вас!