Арендатор имеет право выбиратся в члены правления в СНТ?
Никак, а как можно оплатить если денег нет. смотрите от чего долги, если задодженность перед вами, то вобирайте долги.
1. Провести общее собрание членов СНТ и предложить скинуться деньгами на погашение долгов. (маловероятно)
2. Провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности СНТ. Определить причины образования долгов, куда делись деньги и если найдутся нарушения взыскивать ущерб с виновных лиц, возможно добиваться возбуждения уголовного дела.
3. Если имеется задолженность членов СНТ - взыскивать с них долги и за счет взысканных денег гасит долг перед кредиторами.
4. Банкротить СНТ.