Мурманск, 15.01.2020, 22:09

Спор о договоре с риэлторской конторой при наличии двух собственников квартиры - что грозит и какой договор действителен?

Вопрос №16786970 из г. Мурманск
опубликован 15.01.2020, 22:09
Подписала договор с риэлторской конторой на продажу квартиры. В квартире два собственника, я и муж. Муж их договор не подписывал. Риэлторсакя контора полностью не выполнила работу. Но теперь требуют полную сумму оплаты по договору или грозят судом. Действителен договор с риэлторами есле подписал его только один собственник жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

В данном случае нужно анализировать условия договора.

Если существенные условия договора оказания услуг/агентского договора имеются, то да он действительный.

Другой вопрос, если они не выполнили условия договора, то можно отказаться от договора и потребовать компенсации.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

15.01.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Ирина!

Нужно смотреть Ваш договор. Вы подписывали акт выполненных работ?

15.01.2020, 22:29

Подписано два акта выполненной работы из трёх.

15.01.2020, 22:33

Те услуги, которые они выполнили, вы обязаны оплатить,-согласно актам выполненных работ.

15.01.2020, 22:39