Договор с УК в 8-квартирном доме - Что делать, если один собственник не подписал его?
Данный договор действительный по принципу меньшинство подчиняется большинству.его условия обязательны для этого собственникаСтатья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)