Невыполнение условий договора покупки квартиры риелторским агентством и требование полной оплаты - оправдано ли?
Ни на сколько это не оправдано, вежливо посылайте риэлторов на 3 буквы - в суд. Конечно же, при условии, что в суде сможете доказать, что квартиру нашли сами.
В данном случае требование оплаты, неправомерно.
Уважаемый Денис Дмитриевич!
Можете внести изменения в договор.
Оплатить реально выполненную работу.
При наличии спора Исполнитель вправе обратиться в суд.
это не законно, более того, как правило гражданско правовой договор об оказании услуг подпадает под требования Закона "О защите прав потребителей", и в связи с некачественным оказанием услуг(при условии доказательств) вы вправе истребовать, в судебном порядке, с нерадивого риелтора неустойку.
удачи