Как получить материальную поддержку для безработного онкобольного?
Здравствуйте Татьяна! Действительно если он стоит на учете как безработный - для подтверждения нужен больничный, где рядом со строкой "Место работы" есть Галочка (Состоит на учете в ЦЗН). Больничный нужно будет предоставить в ЦЗН. Больничный оплачивается другим ведомством - соцстрахом, поэтому, на время стационара, он пока что будет на законных основаниях, как застрахованное лицо-лечиться, получать выплату по б/л и не нести обязательство отмечаться в службе занятости потом после 27 февраля и направляться к новым работодателям в поиске работы в связи с болезнью.