При вселении мы не получили акт ввода в эксплуатацию жилого дома, поэтому тех.
Моя соседка по коммунальной квартире, подала исковое заявление на заключение социального найма своей комнаты 11,7 кв м, в которой зарегистрирована с несовершеннолетней дочерью, а также на вторую комнату 17,3 кв м (в общем на всю квартиру), в которой зарегистрирована моя семья из 4-х человек, включая несовершеннолетнего ребенка. Данной жилье предоставлено нам по договору найма больницей, в которой мы с ней работаем - она массажист, я заведующая патологоанатомическим отделением. В 2008 г я с семьей переехала в двухквартирный дом, построенный на средства ЦРБ, которые я должна вернуть по договору о соинвестировании равными долями в течение 15-ти лет. При вселении мы не получили акт ввода в эксплуатацию жилого дома, поэтому тех. паспорт, кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации собственности выдано на незавершенное строительство, в котором нам отказано зарегистрироваться. Соседка очень желает получить нашу большую комнату, сейчас проживает в квартире одна, а я оплачиваю свои счета в течение этих лет аккуратно. В сиковом заявлении она просит обязать администрацию района заключить с ней договор соц. найма, а в отношении меня и моей семьи признать право пользования жилым помещением прекращенным. Я боюсь лишиться регистрации и стать БОМЖем, хотя оплачиваю счета, по-прежнему работаю в местной больнице. Что касается документов на дом, то они составлены еще в 2006 г безобразно, и теперь нам предстоит все документы переоформлять, начиная с земельного участка, на котором построен дом. В таком же положении еще несколько семей. Соседка не может дождаться, когда мы выпишимся из комнаты и через суд решила от нас избавиться, хотя я все это время не претендовала на площадь, более того - она проживалас момента нашего выезда в нашей комнате. Каково может быть решение суда? Могут ли мена и семью выписать, потому что есть квартира в собственности, хотя и незавершенное строительство, и могу ли я расчитыать на положительное решение суда о заключении договора соц. найма между мной и администрацией района на эту комнату в коммунальной квартире. Ленинградская область.
Лучший ответ
Соседка является ненадлежащим истцом им не может предъявлять такой иск. хотя суд обязан его принять и рассмотреть.
Решение суда будет зависеть от ваше грамотной юридической позиции в деле.Сами вы не справитесь. Дело не простое. Вам нужен адвокат в суде. Если нужна моя помощь, можете обратиться.