Киров, 15.01.2020, 23:54

Многодетная мама столкнулась с угрозой увольнения из-за неожиданного заболевания и лечения в санатории - как защитить свои права на работе?

Вопрос №16787460 из г. Калуга
опубликован 15.01.2020, 23:54
Я многодетная мама троих детей, с 29.12 по 3.01 я находилась на больничном, должна была выйти 4.01 но не вышла на работу из за плохого самочувствия, так как врач меня просто не долечил. С 10.01 по 13.01 находилась на больничном с дочкой, а при повторном осмотре меня с детьми отправили на лечение в санаторий. Теперь с работы просят уволиться по собственному иначе уволят по статье. Все документы я предоставила. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вполне могут уволить за прогулы, если у Вас нет больничного листа за период отсутсвие на работе.

16.01.2020, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А мне могут в больнице дать справку за этот период?

16.01.2020, 14:25

Необходимость временного освобождения от работы обосновывает лишь листок нетрудоспособности. Справка, даже если она будет Вам выдана, не спасёт. Можно было на этот период оформить отпуск без сохранения заработной платы, при наличии согласия работодателя.

Просьба обратить внимание, что дальнейшие мои консультации платные.

С уважением, Елена Кононова.

16.01.2020, 22:19

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034