Кто получит квартиру при разводе - бывшие супруги или общий ребенок?
Хочу развестись с мужем квартиру покупали в браке я тоже работала и он тоже у нас с ним есть общий ребёнок муж говорит что квартира будет делиться ток на нас с ним а ребёнку ни какой части не должно быть.
Абсолютно верно. Согласно пункту 4 статьи 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Вот если кто из вас умрёт - ребенок получит право наследования, как наследник первой очереди. И не иначе. Такие дела.
Ну правильно, ребенок имеет лишь право на наследство, а не на раздел квартиры.
С уважением.
Анастасия, Ваш супруг прав! Действительно, при разделе общего имущества супругов, имущество делится между супругами.
Анастасия, при расторжении брака раздел имущества 50\50. Закон допускает отступление от этого правила при определенных условиях.