Так я не могу понять-что это издевательство и судебный пристав меня обманывает и бездействует.
Моему сыну 14 лет. Три года я не получаю алименты, бывший муж в розыске по неуплате по алиментов. Но меня мучает вопрос: когда я прихожу к судебному приставу, она мне мило улыбается и говорит что он (бывший муж) в розыске, ждем и ищем. Дальше я могу сказать одно: Я с ним общалась в соц. сетях, и он каждый день находится в них, его видят мои знакомые, у него действующий сотовый телефон, но у него нет прописки. Так я не могу понять-что это издевательство и судебный пристав меня обманывает и бездействует. Ну абсурд какой то!Куда мне обратиться? Помогите!
Это безобразная работа судебных приставов.
1)Подайте жалобу в суд на бездействия приставов по розыску должника.
2) Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет уголовную ответственность. Подайте заявление в прокуратуру о возбуждении в отношении должника уголовного дела.
М.б. уголовное преследование подвигнет должника к исполнению обязанности по содержанию ребенка.
С уважением