Как студенту получить 13% налога за весь период работы?
Здравствуйте, вы платите за обучение? Вы можете оформить возврат за платное обучение 13% путем подачи декларации в налоговую. Вы должны приложить договор на оказание услуг, чеки об оплате. И возмещение будет с момента начала обучения (срок подачи декларации 3 года. Если начало обучение 2015, то срок пропущен).
За обучение плачу я с 2018 года, с этого же года я работаю, до этого обучение оплачивали родители, подскажите, пожалуйста, если я поступила в 2016 г я могу потребовать 13% за все время обучения? Или только с 2018 года, так как работать начала с этого времени? Заранее благодарю.
Вернуть 13% вы можете только за период, который оплачивали сами. За 16-17 годы обучения возвращать имеют право ваши родители.