Ответчик не подал заявление на составление мотивированной части решения – будет ли решение суда действительным с даты результативности?
Я как ответчик не подавал заявление на составление мотивированной части решения мирового суда по кредиту. Суд был 16.13.2020. Означает ли это что решение вступит в законную силу от даты результативности решения, то есть 16.12.2019?
В силу части 1 статьи 209 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации решение вступает в законную силу по истечении срока обжалования-1 месяц со дня, следующего за днем составления решения в окончательной форме.
В вашем случае в силу части 4 статьи 199 Гражданско-процессуального кодекса РФ срок начинает течь на следующий день после оглашения резолютивной части решения суда.