Пользователь 9111.ru

Безвыходная ситуация - Как помочь болеющему туберкулезом отцу, который отказывается от госпитализации?

Вопрос сложный, мы не понимаем как нам следует себя вести. Есть отец 57 лет, болен открытой формой туберкулёза. Ушел из больницы, где проходил лечение в течение года. Сейчас лежит дома, выпивает, ноги отказали, ходить не может, не ест, в туалет ходит под себя. Скорая приезжала, госпитализировать отказалась. Участковый врач выписала направление на госпитализацию, ехать не хочет, не даёт убрать за собой и привести себя в порядок, трезвый, вменяемый. Мы, трое сестер, не знаем что делать. Звонили в туберкулёзный диспансер. Его возьмут только если сам приедет, но он не даёт согласия. Оставить его одного нельзя, находится с ним в квартире тоже, у нас у всех малолетние дети. Ситуация развивается уже второй месяц. Отец находится в Кургане, мы уже спрашивали в туберкулёзом диспансере почему его принудительно не забирают, нам ответили, что этот закон в Кургане не работает. Как быть?
Лучший ответ

Срочно обратитесь в Прокуратуру района (города). Больных с открытой формой, избегающих лечения должны принудительно направить на лечение. Более того ведется розыск полицией лиц, по таким фактам. Полностью надо изолировать детей. Начинайте действовать сегодня.

Единственный вариант который приходит в голову, признать гражданина недееспособным, если он не отдает себе отчет что происходит! Установление опекунства даст Вам больше возможностей. Если Вы говорите, что он не ходит, откуда берется алкоголь?