Определение статуса после группы инвалидности - как продолжать работу и получить больничный лист?
Не могу понять как быть,? по моему заболеванию находилась на больничном с 26.08.19.год по 19.12.19.год 20.12.19.прошло МСЭ дали 3 группу инволидности. Прийдя на работу решать вопрос с работодателем мне уговорили не писать заявление на увольнение поступили следующим оброзом, с 20.12.19. по 29.12.19 написала заявление за свой счёт с 30.12.19 начался отпуск, отпуск закончится
17.02.20. но на сегодняшний день я продолжаю лечение,, как быть дальше и имею я право на больничный лист.
Добрый день! На больничный лист право имеете. Если временная нетрудоспособность приходится на период ежегодного оплачиваемого отпуска, то отпуск либо продляется, либо переносится на другой срок (ст.124 Трудового кодекса РФ).