Смоленск, 17.01.2020, 09:49

Если меня не впустили заседание суда Можно отменить решение суда 8 906 794 3388

Вопрос №16795767 из г. Москва
опубликован 17.01.2020, 09:49
Если меня не впустили заседание суда Можно отменить решение суда 8 906 794 3388
Лучший ответ
Рекомендуется

А по какой причине не пустили на заседание суда Это важно знать Само по себе ваше отсутствие на заседании суда не является без условным основанием для отмены судебного решения ст 330 ГПК РФ.

17.01.2020, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Сергей

Смотря по какой причине вам не позволили присутствовать в судебном заседании.

17.01.2020, 09:50

Вы можете обжаловать это решение, путем подачи жалобы в течение 30 дней на имя вышестоящего суда, но через суд вынесший решение.

В жалобе указываете, какие обстоятельства неверно понял суд, какие нормы неправильно применил и чем нарушил ваши права.

Не забудьте оплатить госпошлину в 150 рублей.

Ваше дело направят в вышестоящий суд и вы придете и все поясните. И возможно решение-отменят, изменят и т.д.

17.01.2020, 10:48

Я инвалид колясочник для восстановления здоровья я приобрёл круглосуточную безлимитная новую клубную карту в фитнес клуб Однако меня Кинули с деньгами а также обокрали из арендованного шкафа за дополнительную плату личный ценные вещи обратился в суд в первой инстанции лишь частично удовлетворить мое законное требование Однако Отказали в выплате неустойки, морального вреда и ущерба закрыли на имущество

Первую станцию Я выиграл благодаря присутствию прокурора и представители Роспотребнадзора

В апелляционной инстанции судебные приставы отказались пускать На заседании суда да Не смотря на то что я пишу во время по причине что я как бы нельзя с багажом входить в здании суда за багаж они приняли инвалидную коляску и сумку куда которая привязана к инвалидной коляске куда складываю. Верхнюю одежду пришлось вызывать полицию звонить Федеральная служба судебных приставов наконец на инвалидной коляски доехал до зал заседания прождал более 5:00 часов заседание началось с большим опозданием однако к не состоялась так как была перенесена по причине неявка ответчика к Хотя отказались мне проинформировать ть Был ли оповещен ответчик заседание перенесли на 4 декабря

4 декабря опять у меня судебные приставы Не хотели отпускать опять пришлось вызывать полицию звони судебным приставам Федеральная служба судебных приставов наконец пропустили правда немножко опоздал из-за волокита На заседании суда но судебные приставы не впустили зал заседания якобы что что за свидание уже прошло Хотя заседание было назначено на 13:10 а когда я Подошёл к залу заседаний рассматривалось дело на время 12:10 в мосгорсуде всегда задержка рассмотрение судебного заседания на 3-4 часа (Поэтому в принципе не могла быть моё гражданское дело назначено на 13:10 рассмотрено раньше гражданского дела назначено на 12:10 тогда я попросил протокол заседание суда в черновом варианте копия определение суда в черновом варианте мне отказале... Выяснилось что На заседании отсутствовали и ответчики а якобы присутствовал только представитель Роспотребнадзора Почему суд не отложил рассмотрение дела если отсутствовали оба участника процесса то есть истец и ответчик

Тут же я пошёл в экспедицию написал жалобу председатель суда а также попросил предоставить копии видео регистрация и аудиозаписи заседания суда протокол заседания суда и определение суда для того чтобы сравнить аудио и видеозаписи с протоколом заседания суда и с копии определения суда Однако мне было отказано также было отказано на предоставление копия видеорегистраторов в помещении сюда для фиксации неправомерных действий физическая и психологическая агрессия судебных приставов так не снимали мне снимать на моё видео с телефона Запрещали при попытке вытащить телефон из кармана вырывали телефон из рук до сих пор под различными предлогами я не могу получить не запрашиваемые копия видео и аудио не протокол заседания суда не копию определения суда Хотя все сроки для возражения на протокол заседания и на определение суда Да если истекли

Предполагаю что определение незаконное А меня не впустили в заседании суда преднамеренно для того что в моём присутствии принять незаконное решение Каким образом можно отменить данное определение Спасибо.

17.01.2020, 10:57

Вы можете обжаловать это определение, путем подачи кассационной жалобы на имя вышестоящего суда, но через суд первой инстанции.

В жалобе указываете, какие обстоятельства неверно понял суд, какие нормы неправильно применил и чем нарушил ваши права.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

2. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

17.01.2020, 11:05

Здесь однозначно можно попробовать добиться отмены апелляционного определения, так как было нарушено Ваше конституционное право на судебную защиту, Ваши процессуальные права (заявлять ходатайства, давать объяснения). Вам надо сделать запросы на имя председателя областного суда о порядке допуска инвалида-колясочника в здание суда, собрать доказательства о том, что Вас не пустили в дату рассмотрения дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 11:35

Сергей, изучение Вашего дела на предмет обжалования определения суда и составление мотивированной жалобы являются платными юридическими услугами.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

17.01.2020, 20:33