Ответственность совершеннолетней дочери за задолженности умершего отца - правовой анализ
Отец был лишен родительских прав, в квартире с ним была прописанна несовершеннолетняя дочь, коммунальные платежи он не оплачивал, на данный момент отец умер, дочь уже совершеннолетняя, имеется большая задолжность за долгий период, должна ли дочь оплачивать долги за умершего отца?
Если дочь была зарегистрирована, она должна выплатить долг за себя. За отца должна будет выплатить долг если приняла наследство.
Если долг за ЖКУ в судебном порядке не взыскивался, то можно попытаться уменьшить в связи с истечением сроков давности.
С момента совершеннолетния - долг за ЖКУ выплатить придется