Заключен новый трудовой договор 09.01.2020, сотрудник был принят на работу 18.02.2015 г., какая дата начала работы?
В Трудовом кодексе РФ нет такого понятия "новый трудовой договор". Если Вы говорите про "новый трудовой договор" - это значит, что Вы работника снова приняли на работу, а перед этим Вы его должны были уволить. В этом случае с заключением нового трудового договора начинаются новые трудовые правоотношения, и дата их начала - 09.01.2020.
Если же Вы внесли изменения в прежний трудовой договор от 18.02.2015, то должны были соблюсти обязательную процедуру, а именно: письменно уведомить работника за 2 месяца об изменении существенных условий трудового договора.