Сатка, 17.01.2020, 10:50

Администрация требует оставить все при переселении из аварийного жилья - правомерно ли это?

Вопрос №16796374 из г. Челябинск
опубликован 17.01.2020, 10:50
При переселении из ветхо аварийного жилья администрация требует чтоб жители оставили все не забирали трубы батареи окна двери я имею ввиду евро что люди покупали на свои деньги так как при приватизации не был произведен капитальный ремонт скажите правомерно ли зто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя сказать однозначно. Если жилье предоставляется в собственность - то и состояние остающегося жилья без Администрации не может определяться, смотрите, что написано в договоре.

17.01.2020, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Извените но дом идет под снос и администрация не формально говорит мол люди которые будут разбирать дом должны что то зароботать а у меня самого есть дача.

17.01.2020, 11:33

Что-то в правоотношениях меняется. По сути Вы производите мену имущества, и определять, в каком состоянии это имущество будет на момент передачи - можете только по согласию с другой стороной.

17.01.2020, 11:37

Это по договору мены а у нас просто написано изьять жилые помещения.

17.01.2020, 11:42

Если нет договора мены ст 567 ГК РФ то вы имеете право забрать все отделимые улучшения жилья.

17.01.2020, 11:45

Извените я все вот у меня написано для муниципальных нужд изьят у собственников дома квартиру и подлежащих сносу доме я смогу опереться на этот закон или еще есть какие то заранее спасибо.

17.01.2020, 12:08