Незаконное и неэтичное использование алкотестера на предприятии - нарушение прав сотрудников и норм гигиены.
На предприятии при проходе через проходную установили алкотестер как на вход так и на выход. Алкотестер общего пользования, нет сменных трубок. Бывают такие ситуации, что проходит выпивший спокойно, а после него человек задерживается и отвозится на освидетельствования в мед учреждения. Так вот, я считаю что данное припятствие не законно и не гегиинично и хочу написать докладную, но мне нужно опереться на статью что бы официально это подтвердить. Подскажите.
Лучший ответ
Вы лучше коллективную жалобу по этому поводу напишите в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.