Имеет право выступать адвокатом со стороны бывшей жены её сожитель т.е гражданский муж?
Хоть адвокатом (защитником в уголовном процессе), хоть обычным представителем (применительно к гражданскому процессу). Закон не устанавливает на этот счет специальных требований к родственным отношениям.
Да, имеет право выступать кто угодно.
Добрый день, законодательно никаких ограничений нет.
Виталий, представителем, в вашем понимании адвокатом, может быть в уголовном процессе иное лицо, не обладающие статусом адвоката только по уголовным делам, рассматриваемым мировым судьей.
Виталий, нет ограничений в отношении представительства, в мировых и райсудах общей юрисдикции по гражданским делам.