Адыгейск, 17.01.2020, 18:50

Что такое адресная справка и зачем ее истребовать в суде?

Вопрос №16799468 из г. Адыгейск
опубликован 17.01.2020, 18:50
Мне пришло судебное письмо, определение о подготовке дела к судебному разбирательству, в конце письма написано:" 7. Истребовать адресную справку на ответчика." Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что суд самостоятельно направил запрос в адресное бюро (адресный стол местного отдела по вопросам миграции) о месте регистрации ответчика. Делается это для того, чтобы в случае неполучения судебных извещений и неявке ответчика, суд мог сделать вывод о надлежащем извещении по надлежащему адресу и рассмотреть дело по существу.

17.01.2020, 18:55

О вашем месте жительства и прописанных людей.

17.01.2020, 18:53

Получается что ответчик ещё не получил письмо?

17.01.2020, 19:11

Не факт, на практике суд запрашивает указанные данные почти всегда, не дожидаясь возвращения письма с отметкой о неполучении. Это своего рода перестраховка.

17.01.2020, 19:13