Волгоград, 17.01.2020, 19:57

А каковы мои шансы через суд получить разрешение на строительство?

Вопрос №16799852 из г. Волгоград
опубликован 17.01.2020, 19:57
А каковы мои шансы через суд получить разрешение на строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы обращались за разрешением на строительство в надлежащем порядке с приложением всех необходимых документов, получили необоснованный отказ, то у вас есть основания через суд обязать администрацию выдать вам разрешение на строительство.

17.01.2020, 20:01

Ответ таков: участок располагается в границах земельных участков, на терретории которого запланировано строительсво дет сада и жилого дома. Постановление от 07.09.2009. Законно ли это?

17.01.2020, 20:22

Нужно ознакомиться с документами.

18.01.2020, 12:18

Отказ в выдаче разрешения на строительства должен быть мотивирован, ссылаться на правовую норму. Для проверки обоснованности отказа, нужно видеть текст отказа, на какие правовые нормы ссылается орган местного самоуправления.

18.01.2020, 12:40