Как подарить дочке квартиру с правом проживания и какие документы она должна получить?
Мы с мужем хотим подарить дочке квартиру, с правом проживания там.
Она тоже прописана в нашей квартире. После дарственной, она какие должна получить документы на квартиру?
Ольга!
После процедуры регистрации (для подачи документов должны явиться Вы с мужем - дарители и дочь - одариваемая) дочь получит экземпляр договора дарения со штампом и печатью Росреестра о регистрации перехода права собственности, по ее желанию (желают все) ей будет выдана выписка из Единого гос. реестра недвижимости (ЕГРН), выписка заменяет свидетельство о регистрации права собственности.
Такой же комплект документов получат дарители.
Удачи!
Какие наши действия дальше? Мы живем и платим с мужем за квартиру по старым счетам? После нашей смерти какие действия она должна совершить?
Вам надо заключить договор дарения. И зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
Добрый день, Ольга!
Никаких действий совершать не нужно, поскольку после оформления документов в Росреестре, она будет являться полноценным собственником квартиры и будет оплачивать все платежи по квартире.