Как вернуть займ без расписки - есть ли шансы выиграть в суде с доказательной базой?
В марте 2018 года, был займ в размере 21000 руб. К сожалению, без расписки. Имеется переписка в вотсап о просьбе займа, фото документа на что были потрачены денежные средства, там так же указаны паспортные данные должника. Выписка с банковской карты о переводе денежных средств заемщику. Переписки и записи звонков имеются, о том что должник обещает вернуть, каждый раз перенося срок. И так почти год. Имеет ли смысл обращаться в суд без расписки, но с данной доказательной базой?
Для начала напишите заявление в полицию, вашего заемщика допросят, составят отказной материал, в котором будет информация что он деньги брал (уверен, это он сообщит в полиции), а затем уже со всем этим обращайтесь в суд с иском.