Как заставить судебных приставов провести проверку подлинности справок о работе и запросить проверку бухгалтерии предприятия
С апреля 2011 года у судебных приставов на исполнении находится приказ о взыскании алиментов. В июле пристав делает запрос в налоговую, в середине августа приходит ответ, что должник числится неработающим, а в сентябре должник приносит справку 2-НДФЛ, о том, что он работает на данном предприятии с 1 апреля. Приставы не обращают внимание на то, что справка выдана 14 сентября 2011 года, а заработная плата за отработанный сентябрь месяц уже указана в справке. А также указана сумма налога удержанная, но сумма налога исчисленная отсутствует. А также при запросе приставов принести копию трудовой книжки, где сделаны соответствующие записи, должник приносит копию, но никем не заверенную и без единой печати. Когда я ознакомилась с материалами дела, я указала на все эти ошибки, и предложила приставам, чтобы они провели соответствующие проверки и сделали необходимые запросы, чтобы проверить подлинность этих справок. Пристав ответила: Если Вы не верите этим справкам, то это Ваши проблемы. А у нас нет оснований для недоверия. Но я считаю, что пристав обязан проверить подлинность этих справок, и если хоть одна справка не соответствует действительности, то пристав должен сообщить уже в соответствующие органы за подделку документов. Как мне заставить приставов провести проверку справок, или делать это самой? И на какой закон при этом ссылаться. А также могу ли я запросить чтобы проверили бухгалтерию этого призрачного предприятия?
Алименты вообще поступают?
Напишите ходатайство приставу, который ведет исполнительное производство, о проверке бухгалтерии предприятия, где работает должник.