Звонок из морга в 7 утра - через какое время больница должна сообщать о смерти пациента?

У меня умер отец. Умер в 21.10. Нам позвонили на следующий день из морга этой больницы в 7.30 утра. Причём позвонил ритуальный агент. Мы ничего до этого времени не знали. Через какое время после смерти пациента больница должна сообщить его родственникам? Москва, больница 51
Лучший ответ

Как правило при наличии телефонов родственников больница сразу сообщает о смерти пациента. Возможно, что они не смогли с Вами связаться. Что касается ритуального агента, ну это уже всем известная практика. Больницы с ними сотрудничают и сразу выдают им информацию. А это уже право пользоваться их услугой или нет. Если были Ваши контакты и больница не связалась напишите жалобу в Министерство здравоохранения.

Спасибо, что проконсультировали!