Продажа опасного жилья - как защитить будущих покупателей и решить конфликт с соседями?
Соседи продают свое жилье. Уже нашли покупателей и нотариус прислал нам письма об отказе на покупку. Людей не видел, кот. покупают, но знаю что с двумя маленькими детьми за материнский кап. А там всего одна комната и нет отопления, ни воды, ни канализации, стены плесневеют, только свет и газ. печка есть. Я бы с ними поговорил, но они не приходят. Не понимают в какое дерьмо попадают! Выход сделали на нашу землю и не хотят переделать выход в другую сторону. Как остановить их продажу?
Лучший ответ
К сожалению, это не в Вашей власти. В силу ст.209 ГК РФ собственник может свободно распоряжаться своим имуществом. Вы можете предотвратить эту сделку только одним способом - сами купить.