Пользователь 9111.ru
Киров, 18.01.2020, 14:15

Нужно ли писать заявление в полицию после падения и небольшой травмы?

Вопрос №16802951 из г. Киров
опубликован 18.01.2020, 14:15
Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию? Сейчас на улице упала, ладошку поранила немного, нечего себе не сломала, вреда здоровью нет. Стоит ли писать заявление или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит подавать заявление в полицию. Поранили ладошку-это вред здоровью. В силу ст. 210 ГК РФ собственник территории несет обязанность по ее содержанию в надлежащем состоянии.

18.01.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Претензию собственнику территории пишите.

18.01.2020, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, вы сами причинили себе травму, а потому жаловаться не на что и не на кого.

19.01.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А при чем тут ГК? Вреда здоровью нет.

18.01.2020, 14:19

Есть легкий вред здоровью.

18.01.2020, 14:21

Претензию собственнику территории пишите, требуйте возмещения морального вреда.

18.01.2020, 14:39

Ущерб здоровью есть, хоть и минимальный, но нету виновника-причинителя вреда здоровью.

19.01.2020, 12:58

Можете написать в администрацию города.

19.01.2020, 14:48

Есть телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью, у меня как раз телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью.

18.01.2020, 21:26

Вы капли, было больно, испачкали и порвали одежду, морально пострадали.

19.01.2020, 07:53

Ну и что? А кто причинил себе весь этот ущерб? Вы сами. Ну не будете же вы жаловаться на саму себя-то?!

19.01.2020, 12:59

Исковое заявление ст 1064 и 151 ГК в администрацию района где вы упали.

19.01.2020, 14:57

Одежда не грязная и не порвана. Небольшая царапина не причина вреда здоровью.

19.01.2020, 14:21

Все ещё тоже самое можете сначала письменно обратиться в администрацию района где вы упали, затем вам надо обратиться иском к администрации.

19.01.2020, 14:58

Тогда нет темы для жалобы у вас.

19.01.2020, 15:07

Нет предмета для жалобы, как уже было сказано выше.

21.01.2020, 19:43

То есть если бы я ногу сломала то тогда можно было бы написать?

21.01.2020, 20:29

Если по своей вине - то нет. Важны обстоятельства и причины из-за которых вы получили травму. Каждый случай уникален почти всегда.

21.01.2020, 20:31

Здесь зависит от вины все.

21.01.2020, 21:09

Ну да я поскользнулась, упала и сломала ногу.

21.01.2020, 20:42

Тогда единственное на что можно списать - то, что не посыпали лёд чем-то, из-за чего вы подскользнулись, упали и сломали ножку.

21.01.2020, 20:51

А здесь так если дорог ане была посыпана то можете подать в суд на администрацию.

21.01.2020, 21:10