Был нарушен ПДД незнакомым водителем - нужно ли обращаться в полицию?
Не стоит, только время и нервы свои потратите.
Как такого ущерба нет, но если есть свидетели и фотофиксация водителя можно привлечь к ответственности.
Ну я номер запомнила с 186 та, а тут нет нарушения ПДД?
ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах. 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Так стоит ли писать заявление или нет?
Конечно же не стоит, т.к. никакого вреда и ущерба не было.