Был нарушен ПДД незнакомым водителем - нужно ли обращаться в полицию?

Вопрос №16950184 из г. Киров
опубликован 14.02.2020, 14:20
Стоит ли в этом случае писать заявление в полицию? Сейчас гуляла, со двора выезжала машина, она меня чуть не сбила, водитель мне посигналил и потом поехал дальше. Не какого ущерба и вреда мне не причинено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит, только время и нервы свои потратите.

14.02.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как такого ущерба нет, но если есть свидетели и фотофиксация водителя можно привлечь к ответственности.

14.02.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ну я номер запомнила с 186 та, а тут нет нарушения ПДД?

14.02.2020, 15:57

ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах. 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

15.02.2020, 06:17

Так стоит ли писать заявление или нет?

15.02.2020, 14:48

Конечно же не стоит, т.к. никакого вреда и ущерба не было.

15.02.2020, 15:00