Петропавловск-Камчатский, 19.01.2020, 04:32

Как пристав может восстановить права кредитора в случае вывода денежных средств юр. лицом после решения суда о взыскании и продажи имущества?

Вопрос №16805334 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.01.2020, 04:32
Суть вопроса, юр. лицо должник продало имущество и обнулило счёт с переводом денежных средств на физ. лицо, хотя на тот период уже было решение суда о взыскании, но подав апелляцию должник оттянул вступление решения в законную силу, должен ли был пристав после возбуждения испол. Произ. Проследить вывод средств и мел ли он право арестовать счёт куда были выведены средства. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие сделки по выводу средств со счетов должника можно будет оспорить в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) юридического лица.

20.01.2020, 09:54

Здравствуйте.

Нужно проверить документы.

19.01.2020, 12:30

Здравствуйте!

Арестовывать счет, не принадлежащий должнику - юр.лицу, пристав не вправе.

Теперь взыскателю следует обращаться в суд с иском о признании сделки по выводу средств недействительной, либо предпринимать иные меры. Пристав в данном случае бессилен.

20.01.2020, 09:35

ИЗВИНИТЕ! что значит проверить документы, открыл ссылку вами указаннаю там одни акты.

20.01.2020, 09:20

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель был обязан принять меры и наложить арест на денежные средства должника, находящиеся на расчётном счету. Обжалуйте бездействие пристава вышестоящему судебному приставу либо в суд.

20.01.2020, 09:22

Извините я поясню, юр. лицо. Вывело денежные средства на счета которые не принадлежат юр. лицу, пристава говорят не имеем право деньги переведены на счета физ. лиц а вас взыскания с юр. лица.

20.01.2020, 09:32