А так же какой документ, подтверждающий оплату моих услуг, я могу ему выдать.
Я хочу оказать услугу соседу (инвалиду первой группы) по перевозке его до больницы на своем легковом автомобиле. На какую сумму я имею право оказывать данные услуги, чтобы при этом не вставать на налоговый учет и не платить с этого никаких налогов. А так же какой документ, подтверждающий оплату моих услуг, я могу ему выдать.
С уважением, Чернова Т.В.
Оказание разовой услуги не требует постановки на налоговый учет независимо от суммы.
Предпринимательской деятельностью является только систематическое оказание услуг с целью получения доходов.
В получении платежа наличными деньгами может быть выдана расписка.
Полученная оплата за перевозку должна быть включена состав вашего дохода и облагается налогом по совокупности с другими доходами. При этом требуется подача налоговой декларации.
Доход не будет облагаться налогом только тогда, когда не превысит размер налогового вычета. Стандартный налоговый вычет составляет 400 рублей в месяц.