LSN Messenger
Абакан, 19.01.2020, 11:19

Нужно ли отменять судебный приказ 2017 года, если требования уже отменены в 2018 году?

Вопрос №16806139 из г. Абакан
опубликован 19.01.2020, 11:19
Прошу уточнить, надо отменять все таки судебный приказ вынесенный в 2017 году, если с теми же требованиями мной был отменен в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана Сергеевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

19.01.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Если разные основания и факты то конечно же нужно отменять, а если все одно и то же то необязательно.

19.01.2020, 11:23

А ели не обязательно, как окончить исполнит. Пр-во?

19.01.2020, 11:26

Только по отмене решения суда или судебного приказа.

19.01.2020, 11:28