Нужно ли отменять судебный приказ 2017 года, если требования уже отменены в 2018 году?
Здравствуйте Светлана Сергеевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Если разные основания и факты то конечно же нужно отменять, а если все одно и то же то необязательно.
А ели не обязательно, как окончить исполнит. Пр-во?
Только по отмене решения суда или судебного приказа.