Дефектный телефон для пожилых - замена или возврат денег?
Купила телефон, через пару дней поняла, что зарядка садится за пол дня. Отнесла в магазин, приняли на диагностику. Подтвердили дефект. Позвонили и сказали, что заменят на такой же. Могу ли я вернуть за него деньги или купить у них другой телефон, так как данная модель уже вызывается недоверие. (Телефон кнопочный, для пожилого)
Здравствуйте.
Да, можете. У Вас есть право выбора - требовать возврат денег, замену товара или его ремонт на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Вам сразу нужно было и требовать расторжения договора купли-продажи по ст. 18 ЗоЗПП. Вы наверняка писали заявление на бланке магазина, где этого нет.