Какие документы надо проверить при покупке квартиры, если продавец ее получил в дарение
Иван, я Вам уже ответила, проверьте предыдущий вопрос) - запросите Выписку из ЕГР
С уважением,
Иван, здравствуйте! У Продавца на руках должны быть:
1. Св-во о гос. регистрации права собственности.
2. Св-во о праве на наследство (по закону или по завещанию).
3. Выписка из домовой книги.
4. Кадастровый паспорт (он не потребуется, если уже есть в Росреестре).
Этот перечень - московский. Возможно, в Челябинске он чуть отличается, это нужно узнать в Управлении Росреестра.
Деньги ДО заключения сделки не передавайте.. Только через банковскую ячейку и только, на мой взгляд, в сопровождении ВАШЕГО юриста (пригласите юриста, не риэлтора, на сопровождение сделки).
С уважением,
Харченко О.В.