Опекунство и финансовые трудности - Несправедливость получения пособия и перевода пенсии
Я являюсь опекуном ребёнка 12 лет. Кроме того имею своих двоих детей 17 и 6 лет. Пособие по опеке я получаю на номинальный счёт в размере 11600, а пенсию по потери кормильца на опекаемую опека обязал переводить на депозитный счёт, с которого я не имею права снять деньги. Могу ли я переводить пенсию на номинальный счёт, чтобы использовать на нужды ребёнка? В нашей семье на каждого члена семьи мы зарабатываем около 30 тыс руб и только на опекаемую 11600, но уровень жизни у всех одинаков. То есть, если бы к опекунским добавить пенсию то у опекаемого ребёнка в среднем оказался бы как у остальных. А мне приходится ущемлять своих детей, чтобы опекаемая ни в чем не нуждалась.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет, в данном случае, вы собираетесь ухудшить условия опекаемого ребёнка, и улучшить условия жизни своих детей, но орган опеки и попечительства, без уважительных причин, не даст согласие на эти действия опекуна. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Берите разрешение на использование денег на нужды ребенка... если не дадут идите в суд.