Мой знакомый был лишен ВУ без права защиты - что делать в этой ситуации?

Мой знакомый был остановлен ночью сотрудниками ГИБДД и тест показал наличие алкоголя. К медикам не отправляли, свидетелей, якобы расписавшихся в пртоколе не было, составили протоколы и! отпустили домой, т.е. поехал дальше на своей машине. Однако, впоследствии, не дождавшись повестки в суд, через знакомых узнал, что лишён заочно ВУ.Что предпринять? Обжаловать? Суд был в конце декабря 2012 го, узнал о решении сейчас.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с процессуальными документами и при наличии оснований можно попробовать вернуть права досрочно, подав надзорную жалобу.

Постановление по делу можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления. Возможно понадобиться восстановить срок для подачи жалобы. Звоните поможем.