Проблемы с возвратом денег за покупку - опыт покупателя
Здравствуйте!
В соответствии со ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
о защите прав потребителей требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В соответствии с п.1 ст.23 Закона РФ №2300-1 за нарушение предусмотренных статьей 22 настоящего Закона сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Вам нужно подать претензию продавцу о возврате денежных средств и о выплате неустойки. В случае неудовлетворения претензии можно взыскать уплаченную цену товара и неустойку через суд.
Отметка на чеке является доказательством того, что товар принят от покупателя.
Здравствуйте, Если заявление не писали, и платили наличными, как они вернут на карту? Обратитесь в магазин и напомните о себе. Если не поможет... обращайтесь в Роспотребнадзор.