Как поступить в случае задолженности перед смсфинансом и предложением коллекторов на рассрочку на 50 месяцев?
11.2014 оформил займ в смсфинанс на сумму 20 000 через какое-то время сумма выросла до 72000 и сейчас коллекторы принесли предложение на рассрочку на 50 месяцев этот долг.
Я им сказал чтоб обращались в суд а они говорят что хотят до суда со мной на выгодных условиях договорится. И что исковая давность от 3 до 8 лет.
Что посоветуете?
Здравствуйте Игорь!
В данной ситуации необходимо прекратить общение с коллекторами путем подготовки пакета документов и отправки кредитору.
После чего подать в суд исковое заявление об оспаривании размера задолженности!