Петрозаводск, 20.01.2020, 17:38

Отказ в возбуждении уголовного дела по поводу порезанного колеса - есть ли шансы на обжалование?

Вопрос №16813634 из г. Петрозаводск
опубликован 20.01.2020, 17:38
Порезали колесо во дворе. Стоимость нового 9700 рублей. В возбуждении уголовного дела отказали на основании отсутствия состава преступления, так как значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения но не может составлять менее 5 тыс рублей. Они посчитали что мое колесо с учетом рыночной стоимости с учетом износа стоит менее 4 тыс! Можно ли обжаловать данное постановление? И возбудить уголовное дело, какие шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще взыскать ущерб через суд с виновника если его установили-ст 16 и 1064 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

20.01.2020, 17:40

Не проще так как Виновника не установили.

20.01.2020, 17:41

Тогда обжалуйте постановление ст 123-125 УПК РФ.

20.01.2020, 17:41

Спасибо за комментарий. В суд или прокуратуру обжаловать?

20.01.2020, 17:48

Лучше всего в суд-прокуротура там будет.

20.01.2020, 18:08