Санкт-Петербург, 20.01.2020, 20:29

Как вернуть деньги за невыполненное межевание, оплаченное через онлайн кассу?

Вопрос №16814640 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.01.2020, 20:29
Заплатила за межевание, которое было не выполнено. Деньги перечислила через онлайн кассу с описанием, на что перечисляю. Назад не возвращает и прячется. Как мне вернуть мои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, в своем вопросе вы не указали - договор на выполнение работ по межеваеию заключали? Напишите претензию по возврату денег, если через 10 дней не получите ответ или откажет, тогда в суд.

20.01.2020, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества (вдруг, Вы имели дело с мошенником, а не с официально зарегистрированным специалистом). Также направьте "межевателю" досудебную претензию о возврате денежных средств, после чего обратитесь в суд с иском.

20.01.2020, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Договор не заключали. Но деньги перечисляли через онлайн кассу, с указанием платежа.

20.01.2020, 20:39

В данном случае Вы имеете право потребовать возврата от исполнителя неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Тем не менее, начните с обращения в полицию, так как вероятно Вы стали жертвой мошенника.

20.01.2020, 22:28