Может ли супруга подарить свою долю в квартире сына и супруги без согласия мужа?
Приобрели квартиру в браке. Оформили на сына и супругу. Может-ли супруга подарить свою долю взрослой дочери или нужно согласие мужа?
Если брачный договор не заключался, то доля, приобретенная в браке и зарегистрированная за супругой, считается совместно нажитым имуществом супругов. Для распоряжения таким имуществом необходимо нотариально заверенное согласие супруга (ст.35 Семейного кодекса РФ). Даже если это дарение имущества Вашей общей дочери.
Да, согласие супруга необходимо (если не установлен режим долевой собственности между супругами)