Что будет со мной после перевода на новую должность во время декретного отпуска?

Выхожу с декретного отпуска. Я до декретного отпуска работая в детском саду основным сотрудником. Сейчас при выходе с декретного отпуска согласилась на перевод на время декретного отпуска сотрудника в другою должность. При этом я теряю основное (штатное) свое место? Когда выйдет сотрудница с декретного отпуска меня могут уволить?

Лучший ответ

Добрый день!

Вы абсолютно правильно мыслите!

Да, если Вы будете официально переведены на временную должность, в случае выхода работника из декрета работодатель будет вынужден Вас уволить.